Горные лыжи и сноуборд. Фрирайд и бэккантри, экстрим и туризм.
Главная » Архив материалов

Ясна: Хенрик Кристофферсен выиграл слалом-гигант на юниорском чемпионате мира
Молодой норвежский горнолыжник Хенрик Кристофферсен сегодня стал чемпионом мира среди юниоров в гигантском слаломе.

Норвежец набрал в двух попытках 2.03,17 минуты, возглавив норвежский подиум и опередив своих товарищей по команде Маркуса Moнсена и Расмуса Виндингстада, ставших серебряным и бронзовым призерами, на 1,03 и 1,20 секунды.

В решающей второй попытке на трассе было облачно и видимость оставляла желать лучшего. Четвертым стал немец Томас Дрессен, отставший от лидера на 3,05 секунды. Швейцарец Лука Аэрни с 42-ым стартовым номером в итоге занял пятое место, уступив немцу всего 0,04 сек. А стартовавший первым француз Йонас Фабр, №1 в современном гигантском слаломе, стал шестым (+3,42).

Читать полностью >>
Добавил: SuzdalevDmitry | 12.03.2014 | Просмотров: 307 | Коментариев: 0 | Источник: http://ski.ru