Горные лыжи и сноуборд. Фрирайд и бэккантри, экстрим и туризм.
Главная » 2014 » Март » 20 » Ясна: швейцарка Корин Сутер стала "королевой скорости" на юниорском чемпионате
08:40
Ясна: швейцарка Корин Сутер стала "королевой скорости" на юниорском чемпионате
В заключительный соревновательный день чемпионата мира среди юниоров по горным лыжам в словацкой Ясне (Jasna) у девушек определилась чемпионка в скоростном спуске, а у юношей – в слаломе.

Швейцарская горнолыжница Коринн Сутер cтала в Ясне "королевой скорости". Она выиграла спуск, добавив это золото к победе в супергиганте, и стала двукратной чемпионкой мира. Второй стала норвежка Нора-Григ Кристенсен, уступившая лидеру 0,77 секунды, третья – австрийка Керстин Николусси (+1,31).

Лучшей из пяти стартовавших россиянок стала Дарья Овчинникова – она финишировала 42-ой. Надежда Алексеева, Ольга Погребицкая и Кристина Крюкова показали, соответственно, 45-й, 46-й и 47-й результаты.

1  12  516319 SUTER Corinne  1994  SUI   1:24.19    13.55