Горные лыжи и сноуборд. Фрирайд и бэккантри, экстрим и туризм.
Главная » 2014 » Февраль » 19 » Сочи: Тина Мазе стала двукратной олимпийской чемпионкой Сочи-2014
08:15
Сочи: Тина Мазе стала двукратной олимпийской чемпионкой Сочи-2014
Сегодня в Сочи в женском гигантском слаломе развернулась нешуточная борьба за олимпийское золото между двумя свежеиспеченными олимпийскими чемпионками Сочи-2014.

Словенка Тина Мазе завоевала свою вторую золотую медаль с результатом 2.36,87 минуты. 30-летняя спортсменка сказала после гонки: «Двукратная олимпийская чемпионка звучит хорошо. Я решила в этом сезоне сосредоточиться на Олимпиаде. После прошлого сезона мне было трудно выдержать ритм сезона Кубка мира».

Второе место заняла австрийка Анна Феннингер (+0,07). Она добавила серебряную медаль к уже имеющемуся золоту в супер-G. 24-летняя гонщица облегченно сказала: «Это просто здорово. Склон был очень крутой, в первой гонке я не поняла, как прошла. Во второй попытке я сосредоточилась и я очень рада серебру».

Третьей в гигантском слаломе в Красной Поляне стала теперь уже свергнутая действующая олимпийская чемпионка Виктория Ребенсбург из Германии, отставшая на 0, 27 сотых секунды от Мазе. Баварская горнолыжница, которая долго боролась с пневмонией, в восторге от бронзовой медали: «Я верила в медаль, даже если бы после первой попытки я была далеко позади».

Россиянка Мария Бедарёва, завершившая первую гонку с 40-м результатом, на второй трассе не финишировала.

Горькие слезы разочарования вызвало четвертое место у итальянки Нади Фанкини (+0,38). За ней финишировала 18-летняя американка Микаэла Шиффрин, занявшая пятое место и проигравшая всего полсекунды словенской чемпионке. На следующих местах шведский  дуэт Мария Пиетиля-Холмнер (+0,95) и Джессика Линделл-Викарби (+1,15). На восьмой позиции француженка Aнемон Мармоттан (+1,61), за ней две швейцарки замыкают топ-10: Лара Гут (+1,77) и Доминик Гизин (+2,71).
Просмотров: 293 | Добавил: SuzdalevDmitry | Теги: Горные лыжи, абакан, Сноуборд | Рейтинг: 0.0/0 | Источник: http://ski.ru