Горные лыжи и сноуборд. Фрирайд и бэккантри, экстрим и туризм.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Места » Горы на р.Базаиха » Скалы Веера: бэккантри лагерь "Горный цирк" 2014 (время проведения - 8-9 февраля 2014)
Скалы Веера: бэккантри лагерь "Горный цирк" 2014
snowyurikДата: Воскресенье, 26.01.2014, 15:24 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Бэккантри лагерь "Горный цирк"

место проведения: скалы Веера



Программа:


7 февраля, вечер: заезд, прыжки с трамплина рядом с лагерем, любование зведами, афигевание от первых впечатлений.
8 февраля: разбивка на группы, катание по простым/средним маршрутам, визуальный осмотр сложных маршрутов
8 февраля, вечер: обмен опытом - тактика прохождения экстремальных спусков, опастности в горах, сигналы, техника подъема по снежным склонам.
9 февраля: катание по сложным маршрутам
9 февраля вечер: выезд

стоимость участия - 1500р
со своими палатками - 1000р

жилье:
палоточный лагерь + большая отапливаемая палатка "кают компания", где можно будет согрется, приготовить поесть, просушить вещи и так делее.

также желающие могут арендовать снегоступы за 120р.

Зарегистрироватся и внести оплату необходимо до 6 февраля включительно, так как организаторам необходимо знать точный состав участников, спланировать заезд и расселение.

телефон 8-950-40-65-803

или подходите к нам по адресу Академгородок 50 ст 19 офис 17 (второй этаж налево по коридору) с 11:00 до 20:00
(мы иногда бегаем по городу в сборах, так что лучше сначала позвонить)


Сообщение отредактировал snowyurik - Понедельник, 27.01.2014, 14:03
 
SuzdalevDmitryДата: Понедельник, 27.01.2014, 14:30 | Сообщение # 16
Старый фрирайдер
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата snowyurik ()
Засим я откланиваюсь, есть у кого вопросы - звоните, приходите.


snowyurik, Не красиво. Юра, тебе задали нормальные вопросы, никто не спрашивал координаты места в гугле. То что нам интересно за что деньги, так это нормальный вопрос, обрисуй ситуацию и все станет понятно.

Ну и вообще я считаю что можно было бы поподробнее рассказать, форум он все ж не доска объявлений чтобы прочитать телефон и звонить, он для общения, мне лично гораздо удобнее написать вопрос здесь, чем выходить в коридор чтобы позвонить.
 
FaceДата: Понедельник, 27.01.2014, 14:44 | Сообщение # 17
Просто фрирайдер
Группа: Друзья
Сообщений: 356
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
snowyurik, ты не обижайся на меня. Я ни в коем случаи не хотел обидеть тебя. Сам имею множественный опыт организации походов, сплавов и просто ПВД. И знаю что те деньги которые платят за отдых, никогда не компенсируют потраченные нервы. Но на вопросы всё таки надо отвечать. Для меня это важно. Если в стоимость не включены например аптечка, то я её с собой возьму. Наугад идти, это очень дорого. Без обид. smile

Сообщение отредактировал Face - Понедельник, 27.01.2014, 14:45
 
frizaДата: Понедельник, 27.01.2014, 18:18 | Сообщение # 18
Чайнег
Группа: Друзья
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
SuzdalevDmitry, Ты просто не знаешь что такое ночевать в полати в минус...
snowyurik, ты же сам все информацию открыл, все названия...
Face, Человек правильно делает, что берет деньги за весь этот гемор, который может свалится на меня, потому что куда именно заезжать я не знаю, где катать тоже, поэтому первый раз лучше заплатить за гида...


Сообщение отредактировал friza - Понедельник, 27.01.2014, 18:18
 
FaceДата: Понедельник, 27.01.2014, 18:32 | Сообщение # 19
Просто фрирайдер
Группа: Друзья
Сообщений: 356
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
friza, да я не против платить. Я задал конкретный вопрос, за что? Даже перечислил. Гиды обычно берут деньги не только за трек. Они берут на себя все обязательства своих клиентов. А это страховка, заброска и прочие пункты. Если это только за то что я пойду по его следам, то это конский ценник. Причём ты даёшь человеку деньги без гарантий. Я этого не видел в его описании, поэтому и попросил ответа. Всё конструктивно и по существу.
А по поводу гемора, это конкретно что для тебя? Тебе скажут где будет сбор и ты туда подъедешь. Какой в этом гемор? smile В любом случаи человек говорит что это первый лагерь такого рода на этих скалах, а значит гемор всей группе обеспечен, т.к. человек один не в силах создать уют для 10-15 человек. И опять же вернёмся к описанию тура. Где состав гидов? Он один ведёт такую толпу, или их хотя бы двое. Есть ли рации?
Я читал отчёт про гидов которые водили в прошлом году группу в При. Там срача было на пол года. Все эти моменты можно было ещё на берегу обговорить, а не перед фактом ставить народ. smile
 
frizaДата: Понедельник, 27.01.2014, 19:00 | Сообщение # 20
Чайнег
Группа: Друзья
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Face, Согласен с тобой полностью, нужна полная информация за что платить, и т,д...
 
RimskiyДата: Понедельник, 27.01.2014, 19:05 | Сообщение # 21
Просто фрирайдер
Группа: Друзья
Сообщений: 419
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
про питание тож не ясно тащить свое или кормить будут dry
Цитата Face ()
friza, да я не против платить. Я задал конкретный вопрос, за что?

согласен . простой и по теме вопрос
 
snowyurikДата: Понедельник, 27.01.2014, 20:39 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Питание свое.

А вот готовить можно на наших гарелках и в нашей посуде, собственно в палатке-кухне. Есть из своей. Как я уже говорил - мы обеспечиваем общее для группы, но не индивидуальное.

Добавлено (27.01.2014, 20:00)
---------------------------------------------
Это первый лагерь, во многом экспериментальный. Лицензий на ресторанную деятельность нет, так что писать о том что мы будем вас кормить мы не можем.
По личному опыту - люди чаще предпочитают свои продукты. Все что мы несем - несем на своих двоих, так что даже если бы мы продавали еду, она стоила бы значительно дороже.

Добавлено (27.01.2014, 20:39)
---------------------------------------------
Face, вы платите за то что мы лишим вас комфорта и подвергнем вашу жизнь опастности. Все остальное - это сопутствующие мелочи, которые нужны для того, чтоб вы могли подвергнуть свою жизнь и здоровье большей опастности. То есть мы снижаем риск отморозить пальцы с целью повышения риска сломать обе ноги.

Например, когда вы понимаете что ваша спортивная форма позволяет на данный момент подвергнуть себя только незначительному риску - вы можете вернуться в лагерь, обогреться, передохнуть и уже потом ломать ноги.

Однако, нам бы все таки хотелось чтоб вы пи**анулись в горах по круче, поэтому в программе есть момент обмена опытом, суть которого в том чтоб вы не получили серьезных травм, пока не заберетесь достаточно далеко чтоб вас было тяжело забирать даже с использованием вертолета.

Таким образом, наша итоговая цель - сделать вам плохо.
Я хочу чтоб вы это четко осознавали.

Это не такая простая задача, учитывая современный уровень развития технологий и медицины, поэтому совершенно нормально что это стоит чуть дороже чем два дня катания в Бобрухе, где конечно тоже можно шею свернуть, но не так эпично. Раз мы делаем вам хуже чем способен сделать Бобуйск или Дивный, то и ценник чуть повыше. Хотя для тех кто едет со своими палатками - он такой-же, так что вы получаете больше риска за те-же деньги.
 
Quad_MachineДата: Понедельник, 27.01.2014, 21:01 | Сообщение # 23
Начинающий райдер
Группа: Друзья
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
=))))
 
FaceДата: Понедельник, 27.01.2014, 21:54 | Сообщение # 24
Просто фрирайдер
Группа: Друзья
Сообщений: 356
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
snowyurik, ахаха... ну удачи тебе у твоей нелегкой задаче. пусть твои ноги будут целы. шея наверное тоже. мозги тебе точно уже не отбить. я лучше в бобрухе покатаюсь чем с такими как ты ходить. в бобровом хоть скорую можно вызвать, или на помощь рассчитывать. а ты сбежишь быстрее твоих лыж по склону. и смотрю организатор из тебя очень отличный. один негатив. сразу видно какой отдых ты продаешь. wink

Добавлено (27.01.2014, 21:54)
---------------------------------------------
вот что за люди то пошли. смешно просто. и вот такие представляют весь туристический бизнес в нашей стране. никакого конструктива. надеюсь у этих чудо гидов никто не пострадает. очень надеюсь.

 
snowyurikДата: Понедельник, 27.01.2014, 22:31 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





По поводу того как жить зимой в палатках:

Вот так выглядит грамотно установленная палатка



Она закапывается по уши в снег, получается что-то вроде снежной пещеры с тканевой крышей.

Вот тут есть статья про то как жить зимой с комфортом.

На случай совсем замерзания - горелки будут, так что можно будет просыпатся и подтапливать. Просто постоянно жечь горелку нельзя, проснулся от холода - прогрел палатку - погасил - спи дальше. Но маловероятно что дойдет до такого.

Еще можно камни в костре нагреть, завернуть в одежду (только не синтетику) и положить в палатку. Главное не переусердствовать и не прожечь ничего. Камней надолго хватает.


Сообщение отредактировал snowyurik - Понедельник, 27.01.2014, 22:32
 
frizaДата: Понедельник, 27.01.2014, 22:48 | Сообщение # 26
Чайнег
Группа: Друзья
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
snowyurik, Сколько скатки по расстоянию? Фото не помешало бы...
 
snowyurikДата: Понедельник, 27.01.2014, 23:19 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





friza, в начале темы же.. ну вот еще одно с большим охватом

лагерь будет прямо за вершиной.

Максимальный перепад - 200м
Максимальная длинна спуска 0.72км

Очень много участков 40-45 градусов, в самый раз зажечь по пухляку. Самый пологий - 15 градусов, самый крутой... ну если не считать коротких участков которые вплоть до отвеса, то есть маршрут где средний уклон 70 градусов например smile

Добавлено (27.01.2014, 23:19)
---------------------------------------------
Вобще оно все более объемное чем на фото, между вершиной и началом выраженного контрфорса по центру фото достаточно большая "чаша", например.

Сообщение отредактировал snowyurik - Понедельник, 27.01.2014, 23:16
 
naimaДата: Вторник, 28.01.2014, 01:06 | Сообщение # 28
Околотрассовый фрирайдер
Группа: Друзья
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Блин, меня тоже интересовало про аптечку, но я даже боюсь спрашивать еще раз ((:
Кто боится ночевать в минус в палатке, у меня есть палатка на 10 человек с печкой. Сдам место за 500 р (((:
 
SuzdalevDmitryДата: Вторник, 28.01.2014, 08:41 | Сообщение # 29
Старый фрирайдер
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
naima, Бизнеменша biggrin biggrin biggrin Ты поедешь?
 
FaceДата: Вторник, 28.01.2014, 09:23 | Сообщение # 30
Просто фрирайдер
Группа: Друзья
Сообщений: 356
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
naima, у меня тоже есть 10-ти местная брезентовая палатка армейская, только без печки. Я вот хочу себе купить керамический керосиновый обогреватель и тогда там огонь будет. 5 литров хватает на 24 часа непрерывного горения. Площадь обогрева 24 м2. Вообще можно за бесплатно поселиться ко мне. Да только я не пойду. smile
 
Форум » Места » Горы на р.Базаиха » Скалы Веера: бэккантри лагерь "Горный цирк" 2014 (время проведения - 8-9 февраля 2014)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Погода КрасноярскПогода Оленья Речка

Погода ПриисковыйПогода Шерегеш

Погода ДивногорскПогода Жайма

Погода ЧеремушкиПогода Белогорск


Яндекс.Метрика
Внимание! Для того чтобы использовать на полную наш ресурс, нажми здесь и стань одним из участников нашего сайта!