Горные лыжи и сноуборд. Фрирайд и бэккантри, экстрим и туризм.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Места » Аргыджек » Зимовье на горе
Зимовье на горе
FaceДата: Среда, 22.01.2014, 09:21 | Сообщение # 16
Просто фрирайдер
Группа: Друзья
Сообщений: 356
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
SuzdalevDmitry, машину можно и в Жайме оставлять или на сторожевой избе золотодобытчиков.
По поводу просторы избы Андрей прав. 20-25 бревно будет отлично тепло держать. Изба будет на чурках стоять, чтобы основные венцы не сгнили. Зимой делаешь вокруг избы завалинку из снега и она будет тёплая, а летом будет отлично проветриваться, а значит не будет гнить. Приёмов много. Надо готовиться. Я в августе возьму недельный отпуск и с палаткой туда надо ехать и строить. А пока всё расчитать. А главное, размер избы.
 
RimskiyДата: Среда, 22.01.2014, 09:27 | Сообщение # 17
Просто фрирайдер
Группа: Друзья
Сообщений: 419
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
И без ружья я туда непойду:-D че там расчитывать, делают нары с пол избы в два яруса , человек 8 войдет думаю , чем больше изба тем дольше ее прогревать . В охотничьих журналах полно изб, да и в интернете, можно прикинуть скок человек будет и на такую толпу и строить расчитывать
 
FaceДата: Среда, 22.01.2014, 09:32 | Сообщение # 18
Просто фрирайдер
Группа: Друзья
Сообщений: 356
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
я думаю 4*5 само то. Без чердака. Палати в 2 яруса. Одно окно. Вот такая как на картинке. Только крышу по покатее сделать, а то снега много на Аргыджеке валит.
 
SuzdalevDmitryДата: Среда, 22.01.2014, 09:38 | Сообщение # 19
Старый фрирайдер
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Rimskiy ()
можно прикинуть скок человек будет и на такую толпу и строить расчитывать


И чтоб строили все на кого рассчитано.

Цитата Face ()
машину можно и в Жайме оставлять или на сторожевой избе золотодобытчиков


А с Жаймы пешком?
 
FaceДата: Среда, 22.01.2014, 09:55 | Сообщение # 20
Просто фрирайдер
Группа: Друзья
Сообщений: 356
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
SuzdalevDmitry, ну ты оптимист. smile Строить кто сможет тот сможет. Изба будет открыта для всех. Надо выбрать 2-3 человек которые в августе мне помогут строить. А жить будут все. Тут эгоизм неприемлем. А если ты закроешь избу для людей, они тебе её в два счёта сожгут.
С Жаймы идти на 2 км больше. Но не забывай что в избе ты отдохнёшь и наберёшься сил. То есть по сути меньше будешь уставать. Да и надо дружить с местными староверами ибо они на этой горе собирают грибы и ягоды, а значит будут ходоки в избу частые. Будут присматривать и оберегать, если им показать что мы хорошие люди. Хотя это конечно урбания уже, но хочется верить что на свете ещё остались хорошие люди. smile
 
SuzdalevDmitryДата: Среда, 22.01.2014, 10:25 | Сообщение # 21
Старый фрирайдер
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Face, Дружить надо, да, ну и вообще мне нравится идея - отличная! biggrin
 
RimskiyДата: Среда, 22.01.2014, 10:55 | Сообщение # 22
Просто фрирайдер
Группа: Друзья
Сообщений: 419
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
только я б выбрал место поближе к ручью а не там где указано на карте, как то оно не по пути , ходят все в гору по логу , а там в гору лесть придется , есть же место с елками справа после курумника там где ручей начинается и там не так ветрено

Сообщение отредактировал Rimskiy - Среда, 22.01.2014, 10:57
 
SuzdalevDmitryДата: Среда, 22.01.2014, 11:17 | Сообщение # 23
Старый фрирайдер
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Rimskiy, Из ручья еще воду можно брать, а не тащить с собой
 
FaceДата: Среда, 22.01.2014, 11:28 | Сообщение # 24
Просто фрирайдер
Группа: Друзья
Сообщений: 356
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
да по месту я так пальцем на угад тыкнул. надо искать место. справа мне кажется будет заметно её. а по поводу воды, то 200-300 метров до воды нормально. в избе санки оставить и 20 литровую канистру. И любая вода будет в течении 30 минут. надо короче искать на месте. ручьи там повсюду. в августе найти ручеёк и разработать его на крайний случай. надо сделать так чтобы все знали что на горе есть изба, но найти её было трудно. вон парус стоит на Мининских столбах, ручей от неё в 2 км и нормально. Ходят за водой и не печалятся. smile
 
RimskiyДата: Среда, 22.01.2014, 11:38 | Сообщение # 25
Просто фрирайдер
Группа: Друзья
Сообщений: 419
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Face, там мест полно , а выбирать его лучше зимой. справа я имел в виду примерно там где мы тебя встретили тогда. там лесок есть хороший и полого и место скатки рядом. надо походить поглядеть места

Сообщение отредактировал Rimskiy - Среда, 22.01.2014, 11:48
 
FaceДата: Среда, 22.01.2014, 11:54 | Сообщение # 26
Просто фрирайдер
Группа: Друзья
Сообщений: 356
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Rimskiy, надо чтобы прям густо было леса. Чтобы она в чаще стояла.


Сообщение отредактировал Face - Среда, 22.01.2014, 11:55
 
SuzdalevDmitryДата: Среда, 22.01.2014, 11:55 | Сообщение # 27
Старый фрирайдер
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Face, Чтоб медвед охранял? biggrin
 
FaceДата: Среда, 22.01.2014, 12:04 | Сообщение # 28
Просто фрирайдер
Группа: Друзья
Сообщений: 356
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
SuzdalevDmitry, медведь не дурак, он рядом с избой хрен берлогу будет делать. запах то человека он чует. да и не медведя надо бояться, а дурного человека. Олег постоянно там ягоду и грибы собирает, за 10 лет только 3 раза на медведя натыкался и всё время медведь уходил, а не нападал. Это вам не окрестности Красноярска где есть нечего.

Добавлено (22.01.2014, 12:04)
---------------------------------------------
я больше за золотарей боюсь. как мне рассказали они там менты. менты люди неадекватные. с местными на штыках. могут и нам пакость сделать. да и с карьера до верховья всего 3 км до начала ручья. вот кого я боюсь.
 
Ski_OrangeДата: Среда, 22.01.2014, 14:54 | Сообщение # 29
Продолжающий райдер
Группа: Друзья
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Классная идея. Даже просто, ради интереса построить. Понятно дело Арджышпек будет не каждую неделю, а то и не каждый месяц, но приложить руку к строительству, ммм.
 
FaceДата: Среда, 22.01.2014, 15:12 | Сообщение # 30
Просто фрирайдер
Группа: Друзья
Сообщений: 356
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Ski_Orange, да для любого путника будет ночлег. Я уже давно мечтаю построить где нибудь избу на мане. Аргыджек станет опытным полем. smile Там вокруге много изб, только непонятно в каком они состоянии.

Добавлено (22.01.2014, 15:12)
---------------------------------------------
Даже когда мы ездили в Береть, там раньше неподалёку была изба Долгуша. Я в детстве на неё ходил с братьями. Вот что с ней стало. Фото 2012 года. sad

 
Форум » Места » Аргыджек » Зимовье на горе
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Погода КрасноярскПогода Оленья Речка

Погода ПриисковыйПогода Шерегеш

Погода ДивногорскПогода Жайма

Погода ЧеремушкиПогода Белогорск


Яндекс.Метрика
Внимание! Для того чтобы использовать на полную наш ресурс, нажми здесь и стань одним из участников нашего сайта!