Горные лыжи и сноуборд. Фрирайд и бэккантри, экстрим и туризм.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Места » Аргыджек » Зимовье на горе
Зимовье на горе
FaceДата: Вторник, 21.01.2014, 11:41 | Сообщение # 1
Просто фрирайдер
Группа: Друзья
Сообщений: 356
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline


Ездить на один день достаточно дорого и не интересно. Аргыджек даёт нам возможность построить зимовье почти рядом с вершиной, что даст огромную возможность в бэккантри. Например приезжаешь в пятницу на гору, поднимаешься в зимовье, и катаешь пару дней спокойно. Так как на гору мало кто ходит, то зимовье простоит достаточно долго. Единственный риск это пожар, но на то и предлагается построить зимовье, а не избу.



Вот интересно ваше мнение по этому вопросу. Интересны предложения и опыт. А также помощь в реализации проекта. smile


Сообщение отредактировал Face - Вторник, 21.01.2014, 11:42
 
MetelyaДата: Вторник, 21.01.2014, 12:02 | Сообщение # 2
Новичок фрирайда
Группа: Модераторы
Сообщений: 157
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
прикольно придумал
мне тоже интересно =)

потом свое в Приисковом построю
 
SuzdalevDmitryДата: Вторник, 21.01.2014, 12:07 | Сообщение # 3
Старый фрирайдер
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Я за! А зимовье это то что на фото? И надо людей - это не самое дешевое мероприятие, чтобы скидываться ) И снежик - чтобы материал возить. В общем дофига делов.
 
FaceДата: Вторник, 21.01.2014, 13:24 | Сообщение # 4
Просто фрирайдер
Группа: Друзья
Сообщений: 356
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
SuzdalevDmitry, Дима вот ты загнул то. Обычно надо 2 человека. Хотя 4 тоже зашибись. Какой материал? Листвяка вокруг навалом. Из инструмента надо топор, лопата для снятия коры, пила. Всё это легко можно нести в рюкзаке. Строить надо в августе. Брёвна конечно надо уже сейчас завалить, чтобы в мае кору снять. Так легче получается. Доски делаются из тех же самых брёвен с помощью клиньев или бензопилы. По снегу потом только надо будет печку завести на волокушах и готово. Ещё конечно будет супер если рубероид на крышу занести или жестянные листы. Жестянка легче. Но я бы по началу сделал дранку, а потом по зиме заменил бы на жестянку, т.к. по снегу легче завозить.
Охотники обычно вдвоём за неделю зимовье поднимают.
 
MetelyaДата: Вторник, 21.01.2014, 13:56 | Сообщение # 5
Новичок фрирайда
Группа: Модераторы
Сообщений: 157
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Face, а за сруб деревьев там власти не покарают?
там власть вообще есть?
 
FaceДата: Вторник, 21.01.2014, 14:21 | Сообщение # 6
Просто фрирайдер
Группа: Друзья
Сообщений: 356
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Metelya, конечно надо будет заехать в манское лесничество и поговорить. Но там активная лесозаготовка внизу. а у нас будет санитарная вырубка леса. нам же немного надо. конечно проблемы будут. можно втихоря построить конечно. ну сожгут, другую построим. делов то. тут главное втихоря построить, чтобы лесники не узнали. smile я хочу съездить в лесничество и навести мосты, но про то что именно на Аргыджеке строить буду, не скажу. Если откажут то будем втихоря строить. smile
 
SuzdalevDmitryДата: Вторник, 21.01.2014, 14:25 | Сообщение # 7
Старый фрирайдер
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Face, А лесникам нафига жечь?
 
FaceДата: Вторник, 21.01.2014, 14:32 | Сообщение # 8
Просто фрирайдер
Группа: Друзья
Сообщений: 356
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
SuzdalevDmitry, незнаю. Туристы обычно аккуратны с избами. Люди разные есть. Злые и добрые. Могут местные жители пожечь, просто из зависти. Тут всё очень сложно. Но осуществимо. Всё должно быть на энтузиазме и воле. Мне одному это не вытянуть. Нужны надёжные товарисчи. smile
 
MetelyaДата: Вторник, 21.01.2014, 14:33 | Сообщение # 9
Новичок фрирайда
Группа: Модераторы
Сообщений: 157
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Face, во во, мы так в детстве и делали - все время че то строили и все время втихоря =)
 
FaceДата: Вторник, 21.01.2014, 14:37 | Сообщение # 10
Просто фрирайдер
Группа: Друзья
Сообщений: 356
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Metelya, да это тот же шалаш только побольше. smile Короче быть избе на Аргыджеке или нет? wink
 
SuzdalevDmitryДата: Вторник, 21.01.2014, 14:54 | Сообщение # 11
Старый фрирайдер
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Face, Быть! cool
 
FaceДата: Вторник, 21.01.2014, 15:38 | Сообщение # 12
Просто фрирайдер
Группа: Друзья
Сообщений: 356
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Тогда надо думать как сделать. На сколько человек. Можно конечно сделать со вторым этажом для сна, но тут тогда надо думать что то с крышей. Короче надо планировать. Смотреть место.
 
SuzdalevDmitryДата: Вторник, 21.01.2014, 21:40 | Сообщение # 13
Старый фрирайдер
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Face, А ты делал когда-нибудь зимовье? Ну или еще вопрос в догонку - недалеко от Аргыджека, в Орешном есть база отдыха - не проще там ночевать - света, вода, баня все дела
 
RimskiyДата: Вторник, 21.01.2014, 23:20 | Сообщение # 14
Просто фрирайдер
Группа: Друзья
Сообщений: 419
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Изба строится махом, был на охоте вчера и на избе у отца , так у нее сруб тоньше чем у той что на фото, изба теепллая мееста норм, печка стоит ниже пола в яме как бы , и прогревает все отлично,строил он избу в одного,осенью. так что я за, а орешная не варик , так как это ехать потом идти , а изба будет неподалеку от скатки удобно

Сообщение отредактировал Rimskiy - Вторник, 21.01.2014, 23:22
 
SuzdalevDmitryДата: Среда, 22.01.2014, 08:26 | Сообщение # 15
Старый фрирайдер
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Rimskiy, А машину ты будешь на трассе бросать на ночь? Если да, то забронируй место для меня на весь сезон плиз biggrin
 
Форум » Места » Аргыджек » Зимовье на горе
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Погода КрасноярскПогода Оленья Речка

Погода ПриисковыйПогода Шерегеш

Погода ДивногорскПогода Жайма

Погода ЧеремушкиПогода Белогорск


Яндекс.Метрика
Внимание! Для того чтобы использовать на полную наш ресурс, нажми здесь и стань одним из участников нашего сайта!